Расчет годовых пробегов подвижного состава и производственной программы ТО

Транспорт » Техническое перевооружение автотранспортного предприятия » Расчет годовых пробегов подвижного состава и производственной программы ТО

Страница 1

Годовой пробег единицы подвижного состава определяется

Lг = Драб.г* lcc*αт,

где Lг – годовой пробег единицы подвижного состава, км,

а годовой пробег группы подвижного состава –

Lгп = Аи *Lг,

где Lгп – годовой пробег группы подвижного состава, км

В данном методе расчета простой подвижного состава по организационным причинам не учитывается. Поэтому при расчете годового пробега используется не коэффициент выпуска автомобилей, а коэффициент технической готовности.

Подставляем данные в формулы:

Для ГАЗ 2217 Lг =254*80*0,98 = 19913,6км

Lгп =4*19913,6=79654,4км

Для ГАЗ 322100 Lг =254*80*0,98= 19913,6км

Lгп =2*19913,6= 39827,2км

Для УАЗ 22069 Lг =254*80*0,98 = 19913,6км

Lгп =1*19913,6 = 19913,6км

Для ГАЗ 22177 Lг =254*80*0,98= 19913,6км

Lгп =1*19913,6 = 19913,6км

Для Икарус 280 Lг =254*200*0,97= 49276км

Lгп =6*49276= 295656км

Для Волжанин Lг =254*200*0,97= 49276км

Lгп =2*49276= 98552км

Для Волж. 527004 Lг =254*200*0,97= 49276 км

Lгп =6*49276= 295656км

Для Икарус 260 Lг =254*200*0,97=49276км

Lгп =15*49276 = 739140км

Для МаРЗ 52661 Lг =254*200*0,97=49276км

Lгп =1*49276= 49276км

Для ЛАЗ-695 Lг =254*200*0,97=49276км

Lгп =3* 49276= 147828км

Для Икарус 256 Lг =254*200*0,97=49276км

Lгп =3* 49276= 147828 км

Для ПАЗ 32051 Lг =254*150*0,97 =36957км

Lгп =5*36957= 184785км

Годовое число обслуживаний ΣNEO.сг, выполняемых ежедневно при возврате подвижного состава с линии и выпуске на линию, определяется из выражения

Для ГАЗ 2217 ΣNЕОсг = 4*254*0,98= 995,68

Для ГАЗ 322100 ΣNЕОсг = 2*254*0,98= 497,84

Для УАЗ 22069 ΣNЕОсг = 1*254*0,98= 248,92

Для ГАЗ 22177 ΣNЕОсг = 1*254*0,98= 248,92

Для Икарус 280 ΣNЕОсг = 6*254*0,97= 1478,28

Для Волжанин ΣNЕОсг = 2*254*0,97= 492,76

Для Волж527004 ΣNЕОсг = 527004 6*254*0,97= 1478,28

Для Икарус 260 ΣNЕОсг = 15*254*0,97= 3695,7

Для МаРЗ 52661 ΣNЕОсг = 1*254*0,97= 246,38

Для ЛАЗ-695 ΣNЕОсг = 3*254*0,97= 739,14

Для Икарус 256 ΣNЕОсг = 3*254*0,97= 739,14

Для ПАЗ 32051 ΣNЕОсг = 5*254*0,97= 1231,9

Годовое число обслуживаний ΣNЕОтг, выполняемых перед ТО и ТР,

где NТО-1.Г, NТО-2.Г – соответственно годовое количество ТО–1 и ТО–2; 1,6–коэффициент, учитывающий проведение ЕО при ТР.

Суммарное годовое количество технических обслуживаний можно определить по выражениям

Подставляем данные в формулу и получаем

для ГАЗ 2217:

для ГАЗ 322100:

для УАЗ 22069:

для ГАЗ 22177:

для Икарус 280:

Страницы: 1 2 3 4

Навигация